В киевской галерее покажут выставку Сергея Радкевича

18 ноября в 19:00 в галерее Dymchuk откроют персональную выставку Сергея Радкевича «Фрагменты». Продлится до 16 января. В работах художника сочетают абстрактное изображение и фигуративные элементы. За основу для графики и живописи он берет лекала военной формы разных эпох. Они — фон, на котором проявляют фрагменты тела. Это — изуродованные и замучены тела украинских военных.

«Это — мой личный манифест против насилия. Понимание травмы, с которой вот уже несколько лет живет каждый Украинец», — говорит Радкевич
732979_w_300
Предыдущие работы Радкевича — монументальные, в основе которых религиозная иконография. 2014-го он работал с мишенями-человеческими силуэтами, которые используют на стрельбищах. Роспись «Упокой» посвятил всем тем, кто пострадал от насилия со стороны властей. Мотив мишени также использован в росписи «Сергей Нигоян. Армянский мотив. Упокой». В работах последнего года художник часто использует шрифт Брайля.

Ранее, художник Сергей Радкевич течение года ежедневно рисовал по одной картине с изображением святого, которого почитают этот день.

You must be logged in to post a comment Login