Черкасская ОГА внедряет инновационные технологии

Министерство образования и науки Украины и Социальный проект «Lingva.Skills» предлагают педагогам, студентам и ученым пройти бесплатные курсы английского языка по инновационной технологии. Об этом сообщает пресс-служба Черкасской ОГА. На днях в Укринформе состоялась пресс-конференция, на которой презентовали онлайн платформу по изучению иностранных языков — «Lingva.Skills». По словам авторов проекта, специфика предложенной методики заключается в активном использовании языка и постоянной тренировке как уже усвоенного ранее материала, так и нового с учетом психологических аспектов обучения.

Как отметил Первый заместитель Министра образования и науки Владимир Ковтунец, сотрудничество ведомства и проекта происходит в рамках года английского языка, но не ограничивается краткосрочным задачами. Он отметил, что свободный одним из иностранных языков должно стать образовательным стандартом.
636125824879
— Министерство твердо стоит на позиции, что языковая квалификация, уровень языковой грамотности в иностранных языках — должны стать обязательным элементом образовательных стандартов, элементом образовательной квалификации, — заверил Владимир Ковтунец. По его мнению, выпускники третьего уровня образования — аспиранты — должны обладать по крайней мере английским языком не ниже уровня В2.

Напомним, что обучение в проекте бесплатное. Для участия в нем нужно сформировать коллективную заявку от организации и представить данные о всех желающих учиться. Таким образом, зарегистрироваться в проекте может коллектив любой школы, образовательной или научной организации. Учиться можно в любое время. Сейчас можно пройти уровни А1 — А2. С нового года будут доступны уровне В1 и В2. Кроме того, по словам разработчиков, сейчас прорабатывается возможность внедрения изучения с помощью проекта других иностранных языков.

You must be logged in to post a comment Login