Свежий воздух спасёт от близорукости

Офтальмологи отмечают, что маленьким детям, страдающих близорукостью, нужно как можно больше проводить времени на свежем воздухе. Это обеспечит не только хорошее зрение, но укрепит организм в целом. Учеными проведены очередные исследования, которые выявили причину появление близорукости у детей. Исследователи считают, что прогулки на свежем воздухе спасут от болезни глаз.
Исходя из исследования стало известно, что уже к 16-17 годам порядка 80% школьников начинают жаловаться на плохое зрение.
1
В эксперименте приняли участие учащиеся несколько школ. Одни учебные заведения проводили уроки как и прежде, в стенах школы, а другие стали проводить занятия на открытом воздухе. По окончании эксперимента, который продлился три года, оказалось, что 40% детей класса, которые занимались в кабинетах, стали жаловаться на проблемы со зрением. Что касается школ, в которых обучение проводилось на свежем воздухе, то там показатель составил 30%.

Врачи рекомендуют заботиться о здоровье своих детей с самого раннего возраста. Необходимо как можно больше гулять со своим ребенком на улице, а еще лучше бывать за городом, где воздух является поистине свежим.

You must be logged in to post a comment Login