Парламент упростил Черкасским рыбакам-промышленникам процедуру получения разрешений

Верховная Рада проголосовала за сокращение сроков и упрощение процедуры выдачи разрешений на промышленный вылов
Черкасским рыбакам-промышленникам упростили процедуру получения разрешений. Сроки выдачи разрешительных документов на промышленный вылов водных биоресурсов (рыбы) сокращено с 30 до 5 рабочих дней. Об этом сообщил Председатель Госрыбагентства Ярема Кузнецов.

Третьего ноября ВР 232 голосами «за» поддержала законопроект о внесении изменений в Закон Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» (№ 2418). Он предусматривает упрощение процедуры выдачи разрешительных документов в сфере рыбного хозяйства.
____9480_650x410
«Также мы отменяем ограничения по выдаче разрешений только в течение 30 дней с момента утверждения соответствующего приказа при распределении лимитов 1 раз в год. Теперь разрешительный документ можно будет получить в течение всего года. Это шаг навстречу предпринимателям области. Мы находимся в постоянном диалоге с ними, работаем над тем, чтобы ведение хозяйственной деятельности было простым, прозрачным и понятным », ̶ сообщил Кузнецов.

Особенно важными принятые изменения являются для предпринимателей Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Черниговской и Черкасской областей, информируют в пресс-службе Госрыбагентства. Кузнецов пояснил, что через региональную сезонность промысла, значительная часть рыбаков в этих областях начинает вылов рыбы не в начале, а в середине года. В связи с этим ранее они сталкивались с проблемой, что срок подачи документов на получение разрешения уже прошел и соответственно не могли получить разрешение. Инициированы изменения в законодательство решают эту проблему.

«Минимизируем бюрократию, делаем отрасль прозрачной», — добавил Кузнецов.

You must be logged in to post a comment Login